您当前的问答位置 : >e线民生 > e线问答:购二手房未满一年如何提取公积金?来源: 2023-11-09 市民龚女士在e线民生平台发帖咨询: 本人在荆州区缴纳的公积金,在沙市区购买了二手房,购手现在未满一年,满年想要提取公积金,何提应该去什么部门,积金准备什么材料呢? 荆州住房公积金中心回复: 携带以下资料到荆州区政务中心二楼公积金提取柜台办理相关业务: ① 房屋交易有效期一年内的问答契税发票; ② 过户后的《不动产权证》; ③ 职工本人身份证、银行卡原件(提取配偶的购手,还需提供配偶身份证、满年银行卡及结婚证、何提户口本原件)。积金 (提取总额不超过实际购房金额) 编辑: 朱茜蕾相关新闻微信 无线荆州APP HI荆州抖音号 跟着小风走微信 江汉就业通微信
版权与免责声明1、问答凡本网注明“来源:、购手荆州广播电视台”的满年所有作品,版权均属于,何提未经本网授权不得转载、积金摘编或利用其它方式使用上述作品。 2、已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明"来源:"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。 3、转载其他媒体稿件是为了传播信息,稿件不代表本网观点。如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在相关作品刊发之日起30日内进行。
|